Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Пестречинцы присоединились к акции «Диктант победы»

Она прошла во второй школы района

Пестречинские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы». Ученики 9-го и 11-го класса проверили свои знания о Великой Отечественной войне.

По словам учителя истории и обществознания Пестречинской второй школы Альбины Ибрагимовой, всего из школы участвовало 50 человек. 

– По учебной программе мы как раз проходим уроки о Второй мировой войне. И это для них хорошая возможность проверить свои знания. Сейчас в связи со специальной военной операцией, многие из них сами интересуется об этом периоде нашей страны. Также с сентября каждый классный час мы проводим «Уроки мужества» и рассказываем ученикам о тех событиях войны,  - рассказала учительница. 

Айнур Ахметзянов из 10 А класса будет сдавать ЕГЭ по истории и обществознанию. Хочет связать свою жизнь с военным делом. 

– Я люблю историю и как раз увлекаюсь периодом Великой Отечественной войны. Поэтому вопросы были несложными, - рассказал Айнур. 

Руслан Гатауллин хоть и выбрал точные науки для экзамена, но с интересом изучает историю. 

– Я считаю, что если человек не знает своего прошлого, у него нет будущего. Великая Отечественная война - это очень показательный период нашей страны. Если бы мы проиграли, наша страна не существовала бы, - поделился Руслан.



ФОТОРЕПОРТАЖ 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: диктант