Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Пестречинских школьников приглашают поучаствовать в конкурсе научно-популярного видео

Присоединиться к конкурсу могут ученики 1-11 классов.

В Татарстане до 6 марта проходит прием заявок на участие в конкурсе научно-популярного видео "Знаешь? Научи!".

Его участники смогут попробовать себя в роли научно-популярных блогеров и выиграть сертификаты на образовательные курсы, технику и поездки, а также новое оборудование для школ.

Для того, чтобы принять участие необходимо записать научно-популярное видео и опубликовать его на сайте nauka.homo-science.ru. Видео длительностью не более трех минут должно в доступной и интересной форме объяснять научную теорию, концепцию и явление.

После окончания приема участникам предстоит самим оценить работы друг-друга по трем критериям: понятность, увлекательность видео и глубина освещения темы. Видеоролики с наиболее высокими оценками представят членам экспертного состава конкурса, в который входят представители научного сообщества - молодые ученые, исследователи и студенты.

Эксперты выберут победителей в разных возрастных категориях (младшая, средняя и старшая школа) и тематических номинациях конкурса, посвященных различным отраслям науки: "Естественные науки", "Информационные технологии и точные науки", "Место человека во Вселенной", "Общественные и гуманитарные науки", "Науки будущего".

Кроме детей специальные призы получат школьные учителя-наставники финалистов, а школы победителей будут оснащены специальным современным оборудованием. 

Конкурс проводится при поддержке национального проекта "Наука и университеты".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: нацпроекты

2
X