Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Поспешите оформить компенсацию

В районе от родителей дошкольников начали принимать справки на получение дополнительной компенсации за детский сад на второе полугодие текущего года. Порядок подачи документов остался без изменений - так же как и в прошлом полугодии, принимать их будут в дошкольных учреждениях. Для каждого садика разработан свой график. Те, кто не успел...

Напомним, что с 1 января 2014 года для родителей помимо основной, была введена дополнительная компенсация за пребывание детей в детских дошкольных учреждениях. Она напрямую связана с доходами. Дополнительная компенсация положена семьям, в которых доход на каждого члена семьи составляет менее 20 тысяч рублей. Компенсации начали давать с начала этого года из-за повышения оплаты за детские сады. По справкам компенсации положены в течение шести месяцев. Выплата компенсации производится путем перечисления денежных средств на расчетные счета получателей, указанные в заявлениях родителей. Деньги поступают ежемесячно, сумма зависит от доходов семьи.

- Сотрудники соцзащиты принимают документы от родителей в детских садах до 24 июля по индивидуальному графику, с которым родители должны быть ознакомлены, - говорит начальник соцзащиты населения района Эльгиза Файзуллина. - Если компенсацию получают не впервые, то с собой нужно принести лишь справку о доходах за последние 3 месяца. Если же родители подают справки впервые, то необходимо принести весь пакет документов. Тех, кто не успел сдать справки сотрудникам соцзащиты в детском саду, могут принести их в управление соцзащиты до 30 июля включительно, чтобы успеть получить дополнительную компенсацию за июль. На сегодняшний день документы обновили около 61 процента от общего количества заявившихся, то есть те, кто уже получал дополнительную компенсацию. Есть и те, кто впервые подал документы. Думаю, таких родителей будет гораздо больше в сентябре-октябре, когда садик начнут посещать новые воспитанники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X