Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Школьные годы чудесные...

25 мая во всех школах нашей необъятной страны прошел праздник - в этот день для учащихся выпускных классов прозвенел последний звонок. Торжественным был этот день и для 170 пестречинских юношей и девушек - ровно столько старшеклассников в этом году завершают учёбу.

Одно из таких мероприятий состоялось и в Кощаковской средней школе. Сюда на торжество приехал глава района Шайхулла Насыбуллин. В Кощаковской школе в 2011-2012 учебном году обучались 218 детей, из которых 22 «отличника» и 75 «хорошистов». Кощаковцы всегда добиваются хороших результатов в учёбе, а также на спортивных соревнованиях и в творческих конкурсах. На районных олимпиадах по предметам они заняли 27 призовых мест, а на районном этапе республиканских конкурсов было завоёвано 19 призовых мест. За прошедший учебный год учащиеся местной школы принимали участие в 60 творческих конкурсах. Результаты ЕГЭ и ГИА радуют и педагогов, и родителей - средний балл по предметам всегда выше среднего по району, что позволяет им поступать в престижные вузы.

Ученики школы Игнат Изотов (7 класс) и Ляйсан Шакирова (8 класс) прославили наш район не только в республике, но и за её пределами. Они являются победителями многих республиканских и российских конкурсов.

Во время торжества глава района Шайхулла Насыбуллин в своём выступлении поздравил кощаковских учеников, педагогов, их родителей с успешным завершением учебного года:

- Кощаковцы всегда славились своими успехами, в том числе и в учёбе. Сегодняшний праздник и годы учёбы запомнятся вам на всю жизнь. Всем выпускникам я желаю успешно сдать государственные экзамены, сделать правильный выбор и стать достойными гражданами страны.

Затем Шайхулла Галимуллович подарил Кощаковской школе борцовский ковёр и спортивные мячи.

Со словами напутствия к выпускникам обратилась классный руководитель одиннадцатиклассников Светлана Каплевская. От имени родителей со словами благодарности выступила Екатерина Барабанщикова.

Выпускников и собравшихся на праздник порадовали своими концертными номерами танцевальная группа «Гретта» и Игнат Изотов.

…И вот наступил торжественный момент - звенит последний звонок, который был дан первоклассницей Азалией Гариповой и одиннадцатиклассником Николаем Зобневым.

После праздника выпускники по традиции прошли к памятнику воинам, павшим в Великой Отечественной войне и возложили цветы.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса