Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Ученики Конской школы встретились с опытным фотокорреспондентом района

Он познакомил их со своей профессией

В Конской школе прошла встреча с фотокорреспондентом, журналистом районной газеты "Вперёд" - "Алга" Ильшатом Гайсаровом. Впечатлениями от неё поделились ученицы 9 класса Альбина Хамидуллина и Энже Галиуллина.

«Ильшат Галиевич - один из опытных фотокорреспондентов, он отдал своей любимой работе уже 36 лет. Он рассказал нам о своей интересной профессии. Благодаря ему мы немножко почувствовали себя фоторепортёрами, а после мастер-класса фотографировались. Ильшат Галиевич показал фотоаппарат " Зенит -ТТЛ", объяснил, как снимать на плёнку, как печатать черно-белые фотографии. Мы узнали, как делается газета, как добивается статья, новости, фотографии.
Гость школы привёз сувениры, обладателями которых стали авторы самых интересных вопросов. Два часа интересной и полезной встречи прошли не заметно», - написали  школьницы.

Мероприятие было организовано в рамках профориентации, где дети узнают о разных профессиях, чтобы им было легче в будущем выбрать свою, которая будет приносит не только деньги, но и удовольствие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса