Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В теплых лучах «Солнышка» раскрываются таланты

Завтра отмечают свой профессиональный праздник работники дошкольных образовательных учреждений. В День воспитателя мы поздравляем тех, кто изо дня в день заботится о самых дорогих наших сокровищах - сыночках и дочках, помогает малышам познавать мир. Очень важным делом занимается и наша сегодняшняя героиня Назира Газимова. Она обучает 164 воспитанников садика «Солнышко»...

Назира Ахматовна - опытный педагог. В следующем году у нее профессиональный юбилей - 30 лет исполняется с того момента, как она влилась в дружную семью - коллектив детского сада «Солнышко». В 2013 году она стала финалистом конкурса «Воспитатель года Республики Татарстан», а в этом году ее заслуги высоко оценил глава района Эдуард Дияров, лично вручив почетную грамоту на ежегодной педагогической конференции. Но самая большая награда для воспитателя, по словам самой Назиры, это не медали и дипломы. Это искренний интерес к занятиям и желание учиться в глазах малышей, и, конечно, благодарность родителей за достижения ребят. А похвастаться маленьким воспитанникам «Солнышка» есть чем. Свои умения они успешно демонстрируют на районных конкурсах «Пестречинская звездочка», «Созвездие-Йолдызлык» и на других творческих мероприятиях.

Работу свою женщина очень любит, старается к каждому занятию подходить творчески, делая их яркими и увлекательными.

- Деткам очень нравится самим принимать активное участие в процессе. Мы вместе играем, - делится Назира Ахматовна. - Они с удовольствием разыгрывают какие-то сценки-ситуации из повседневной жизни на татарском, ставим с ними сказки, спектакли. Ведь каждый ребенок в чем-то талантлив по-своему. Нет деток без какого-то дара. Просто его нужно открыть и развивать в каждом.

Хватает времени у Назиры Газимовой и на увлечения. Некоторые из них помогают ей найти общий язык с детьми и родителями. Так, она всю жизнь интересовалась психологией. А недавно даже получила диплом по специальности «Педагогика и психология», окончив Институт экономики, управления и права. Кроме того, своих домочадцев старается лечить и укреплять их здоровье не таблетками, а травами, собранными собственными руками.

- У нас же очень богатый край, - рассказывает воспитатель, - вот и собираю в теплое время года разные целебные травы. Занимаюсь этим давно и с большим удовольствием. Люблю природу, растения, цветы - и полевые, и комнатные. Подтверждение словам педагога - ряд пышно цветущих фиалок на подоконнике кабинета. Нежные лепесточки радуют глаз и добавляют комнате уюта. В такой атмосфере доброты и тепла, растут в «Солнышке» и малыши, с радостью изучая родной язык.

Фото Ильшата Гайсарова.

В Пестречинском районе дошкольным образованием охвачено 63,3 процента детей в возрасте до семи лет. Это 1289 ребят.

Своей очереди на получение места в детском саду ждут 657 мальчишек и девчонок в возрасте от нескольких месяцев до трех лет.

Для того, чтобы обеспечить местами желающих, в скором будущем планируется строительство детского сада в поселке Осиновский. В нем по предварительным расчетам, смогут заниматься 120 воспитанников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса