Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
Безопасное движение

На трассе М7 в Пестречинском районе построят модульные надземные пешеходные переходы

Об этом сообщает пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора».

На трассе М7 «Волга» в Татарстане в этом году планируется строительство четырех модульных надземных пешеходных переходов.

Они будут возведены на разных уровнях в следующих местах: возле поселка Залесный-2 на 787-м километре, в жилом массиве Щербаково на 808-м километре, а также вблизи населенных пунктов Первое Мая на 841-м километре и Кулаево на 847-м километре.

«Основным преимуществом модульной конструкции является скорость ее возведения. При этом инновационные переходы полностью соответствуют всем нормативам и требованиям безопасности», – отметили в пресс-службе.

После завершения строительства новых конструкций существующие наземные пешеходные переходы на данных участках будут демонтированы. Это поможет устранить конфликтные ситуации между автомобилями и пешеходами, что повысит безопасность дорожного движения, пояснили в управлении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: БДД