Пестречинским родителям напомнили о правилах перевозки детей
В районе провели акцию «Ребёнок — главный пассажир»
Фото: vk.com
В детском саду «Улыбка» деревни Куюки состоялась профилактическая акция, организованная начальником отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» Лилией Хайруллиной совместно с воспитанниками местного детского сада.
В рамках акции в раздевалках детского сада были размещены наглядные материалы, разъясняющие правила перевозки детей и необходимость использования специальных удерживающих устройств. Педагоги подготовили специальные памятки для родителей с важной информацией о безопасности детей-пассажиров.
Особое внимание уделили персональному взаимодействию с родителями. Воспитатели встречали их у входа в детский сад, проводили разъяснительные беседы и вручали подготовленные информационные материалы.
Акция стала частью системной работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в регионе. Она ещё раз подчеркнула важность соблюдения правил перевозки детей и использования сертифицированных автокресел для защиты самых юных участников дорожного движения.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа