Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасное движение

В Пестрецах прошло заседание комиссии по БДД

Здесь обсудили последние резонансные дорожно-транспортные происшествия, которые случились в нашем районе в последние дни.

Первое ДТП произошло 2 апреля на автодороге Казань-Шемордан в селе Пановка. Где пострадал сам водитель, который, не имея водительского удостоверения сел за руль и шестилетний ребенок, который находился в другом автомобиле. Мужчина, который управлял автомобилем без прав, по предварительным данным также был пьян, сел за руль без ведомо хозяина автомобиля. Он, в свою очередь, заявил об угоне.

- Дело находится на стадии возбуждения уголовного дела, - отметил начальник отдела ГИБДД района Рамис Аллямов.  

Как правило, любое даже незначительное нарушение, если оно оказалось безнаказанным, провоцирует совершение более серьезных. Если вождение автомобиля без опыта и прав на это, некоторое время и может остаться безнаказанным, но при совершении ДТП, это может стоить жизни не только самого водителя, но и других участников дорожного движения. 

Председатель комиссий района Вадим Никитин также на этом акцентировал внимание. 

Еще одна частая проблема весной – это стертая дорожная разметка. После зимы сплошная на дороге может стать почти незаметной. Некоторые водители при этом либо сознательно, либо по невнимательности выходят на обгон. Не замечая при этом дублирующего знака «Обгон запрещен». Стертая полоса особенно страшна по ночам, когда серый асфальт сливается с такой же серой обочиной и видимость трассы заметно снижается. Поэтому необходимо быть внимательным и ориентироваться на дорожные знаки. Комиссия района направит запросы балансодержателям дорог с просьбой обновить дорожную разметку.

3 апреля возле села Кощаково водитель автомобиля Ауди не выбрал безопасную скорость, боковой интервал и опрокинулся в кювет. Водитель, который был лишен водительских прав, по предварительным данным, находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: БДД