В Пестрецах сбили 15-летнего пешехода
ДТП произошло в темное время суток
В Пестрецах на улице Казанская произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетней.
Водитель автомобиля ехал со стороны улицы Мишанина в направлении Кооператоров. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, он не уступил дорогу пешеходу. В результате совершил наезд на 15-летнюю девушку. Время было шесть вечера, девушка возвращалась домой с прогулки. Пострадавшая получила сотрясение головного мозга, закрытый перелом правой плечевой кости и закрытый перелом правого бедра.
– Дорожно-транспортное происшествие произошло в темное время суток, но на освещенном участке дороги, – отмечает начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Пестречинскому району Рамис Аллямов. – Было проверено и качество дорожного покрытия, видимых повреждений и дефектов на нем не обнаружено. На данном участке дороги установлены дорожные знаки «Пешеходный переход» и «Ограничение максимальной скорости» 40 километров в час. Это место не является местом концентрации дорожно-транспортных происшествий. В ходе обследования недостатков в содержании улично-дорожной сети, сопутствующих ДТП, не выявлено, – заключил Рамис Раисович.
Он добавил, что стаж водителя составляет 20 лет, в течение двух последних лет он три раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, штрафы были своевременно оплачены.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia