Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасное движение

В текущем году в Пестречинском районе произошло 9 ДТП

Где погиб один человек, 15 получили ранения

В Пестрецах прошло расширенное заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

Глава района Ильхам Кашапов призвал все ответственные службы максимально работать на результат.

– Да, есть проблемы с медицинским освидетельствованием водителей на состояние опьянения, часто бывает, что специалист в ЦРБ не на месте, такого быть не должно. Прокуратура говорит, что манекены на пешеходных переходах установлены не по ГОСТу, все это исправим. Мы приняли это решение после того, как насмерть сбили ребенка возле кладбища, вы все это помните. С тех пор у нас таких случаев не было. Бабушки у нас перебегали через дорогу из магазина в магазин, одну сбили насмерть, поставили ограждение, тоже были жалобы, но есть результат – этот участок стал менее опасным для пешеходов и водителей. Все службы должны работать на одну цель, а не как щука, лебедь и рак, – эмоционально высказался Ильхам Миннеханович.

В текущем году в районе произошло девять дорожно-транспортных происшествий, где погиб один человек, 15 получили ранения. С участием детей-пассажиров произошло три ДТП, в которых четыре ребенка получили травмы.

Проводится огромная работа по профилактике ДТП с участием детей. Об этом рассказала начальник отдела образования района Марина Харитонова. Активно работают юные инспекторы дорожного движения, все образовательные учреждения задействованы в конкурсах «Безопасное колесо», «Зеленый огонек» и другие. Часто совместно с отделом ГИБДД района проводятся различные акции, дети сами снимают мультфильмы, готовят различные постановки. Но все же детский травматизм на дорогах остается актуальной проблемой. В свою очередь родителям, педагогам, всем взрослым участникам дорожного движения необходимо задуматься и всеми силами уберечь детей от страшных последствий ДТП. В первую очередь, родителям следует строго соблюдать правила дорожного движения самим и показывать достойный пример своим детям, не подвергать их опасности, помнить о скоростном режиме, перевозить ребенка только с использованием детского удерживающего устройства, обеспечить маленьких пешеходов световозвращающими элементами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: БДД