Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости ТВ

Телеканал «Пестрецы» посетил председатель Союза журналистов РТ

Председатель Союза журналистов Татарстана, генеральный директор Телерадиокомпании «Новый Век» Ильшат Аминов, замгенерального директора АО «Татмедиа» Марина Коновалова и тележурналист, член правления Союза журналистов РТ Сергей Шерстнев объезжают телерадиокомпании республики.

Они побывали и в студии Телекомпании “Пестрецы.

- Техническое состояние наших телекомпаний не выдерживает никакой критики. Есть прекрасные коллективы, хорошие творческие люди, но техника устарела. Для того, чтобы выдавать хорошую качественную картинку для зрителей нужна современная техника. Вопрос поставим, и он будет решаться, - отметил Ильшат Аминов в ходе своего визита в Пестрецы.
Напомним, что Госдумой принят закон о 22-ой кнопке. Она будет закреплена в кабельных сетях за муниципальными телекомпаниями. К этому переходу необходимо готовиться всем.
- В целом, стоит задача сохранить муниципальное телевидение, которое является основой всего телевизионного организма республики. Все мы находимся в едином телевизионном пространстве, активно обмениваемся сюжетами и программами. Муниципальное телевидение очень важный элемент, в то же время очень близкий к своему телезрителю, - заметил Ильшат Юнусович.
В ходе рабочего визита в Пестречинский район делегация также встретилась с главой района Ильхамом Кашаповым. Они обсудили стратегию развития “Телекомпании “Пестрецы”. В целом, как отметили гости, большинство руководителей районов за то, чтобы местные телекомпании были и работали.
- Это очень важный для них канал несения информации для населения и получения обратной связи. А это основа любой системы управления, - прокомментировал председатель Союза журналистов РТ.
Стоит отметить, что пока у местных телекомпаний есть свой телезритель и пока он интересуется, что происходит во дворе или на соседней улице, телекомпании будут жить.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса