Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

16 продуктов, которые помогают вывести из организма лишнюю воду

Эти недорогие продукты и напитки помогут избавиться от отеков и избежать задержки жидкости в будущем.

Многие из нас время от времени сталкиваются с такой проблемой, как задержка жидкости. Избавиться от отеков и не допустить их образования в будущем помогут продукты, которые являются природным мочегонным. Просто добавьте их в свой рацион, рекомендует нутрициолог Дарья Савельева и делится списком полезных продуктов на своей странице в соцсети.
 

Продукты и напитки с диуретическим эффектом

Возглавляют ТОП-16 продуктов, которые помогают вывести лишнюю воду, черный и зеленый чай. Обратите внимание, что этот напиток поможет избавиться от отеков лишь в том случае, если вы пьете достаточное количество воды. 

Добавить в рацион стоит петрушку, одуванчик (корень одуванчика очень полезно заваривать, как чай), гибискус и боярышник. Из овощей в список самых эффективных продуктов с диуретическим эффектом попали сельдерей, огурцы, лук и болгарский перец. Правда, последний поможет вывести жидкость лишь в том случае, если вы хорошо переносите пасленовые. В противном случае перец может не вывести, а задержать жидкость.

Не забывайте про лимоны, виноград и всевозможные ягоды. Перед походом в магазин стоит добавить в чек-лист спаржу и чеснок.


Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса