В этом году исполняется 60 лет со дня создания следственных подразделений в системе Министерства внутренних дел России. 6 апреля их сотрудники отмечают профессиональный праздник, на этот раз – под юбилейной датой.

По словам начальника отделения, подполковника Азата Хабибрахманова, нет идеальных преступлений.

– Все равно на месте всегда остаются следы. Задача следователей – найти их и доказать вину преступника. Наша профессия – это сложные, запутанные дела, поздние возвращения домой, ночные выезды…За последние годы наш коллектив претерпел множество изменений, но неизменным в нашей службе остается преданность службе, строгое следование букве закона. Поздравляю сотрудников и ветеранов органов предварительного следствия с профессиональным праздником и желаю им крепкого здоровья, новых профессиональных побед и достижений, терпения их родным и близким, – обратился он к коллегам.
В Следственном отделении Отдела МВД России по Пестречинскому району работают 8 человек. Несмотря на небольшой состав, они расследуют все кражи, грабежи, бытовые преступления, незаконный оборот наркотиков, ДТП, которые повлекли за собой тяжкий вред здоровью и смерть. В нагрузку еще берут работу сотрудников следственной службы подразделений города Казани.