Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Азбука» научит пестречинцев уму-разуму

Разбираетесь ли вы в тонкостях сферы жилищно-коммунальных услуг? Знаете ли права и обязанности сторон, алгоритмы действий в случае их несоблюдения? А ведь это - актуальная и важная информация для каждого гражданина нашей страны. И теперь все то, что нужно и важно знать потребителю, он может прочесть в специально разработанном учебнике.

«Сегодня сфера ЖКХ считается одной из проблемных. Но причина этого не только в неэффективности некоторых управляющих организаций (работники которых до сих пор будто бы находятся в 80-х годах прошлого века), низкой компетенции отдельных руководителей ТСЖ

и так далее. Причина еще и в том, что подавляющее большинство жителей домов относятся к самим зданиям как к автобусным остановкам: «Это меня не касается, пусть власти сами решают, что и когда ремонтировать», - поясняют читателю авторы первой в России «Азбуки для потребителей услуг ЖКХ».

Разработали учебник ведущие эксперты Минстроя России, Фонда содействия реформированию ЖКХ, партии «Единая Россия» и федерального образовательного проекта «Школа грамотного потребителя» в целях повышения жилищной грамотности граждан и формирования хозяйственного отношения к общему имуществу в доме. Интересен учебник будет и жильцам частных домов, но рассчитан он, все же, больше для населения, проживающего в многоквартирных домах. Доступен он на сайтах Фонда содействия реформированию ЖКХ и проекта «Школа грамотного потребителя».

Изучив «Азбуку», пестречинцы смогут узнать немало интересного, например, составляющие тарифов на воду и особенности начисления платежей, кто и при каких обстоятельствах имеет право на субсидии, что включает капремонт и многое другое. Кроме того, на ее страницах доступно описаны способы отстоять свою правоту в случае нарушения прав жильцов, грамотно оформить запросы и письма в организации, к примеру, заявление на перерасчет. Есть главы, посвященные экономичному расходу ресурсов, полезным советам. Оформлен электронный учебник красочно и написан доступным для читателя языком.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестречинский район, азбука потребителя

2
X