Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Что думают пестречинцы о возврате зимнего времени

В Госдуму внесен законопроект о возвращении "зимнего" времени. Он направлен на возврат к "декретному времени", в соответствии с которым привыкло жить большинство россиян.

Следует напомнить, что постоянное «летнее» время было введено в России в 2011 году по инициативе Дмитрия Медведева, занимавшего тогда пост президента. После этого в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. Также страну разделили на девять часовых зон вместо 11 часовых поясов, существовавших ранее. Целью такого шага было повышение деловой активности в стране.

Население неоднозначно восприняло смену уже привычного режима, у некоторых это решение вызвало недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости. Люди жалуются на плохое самочувствие, депрессии, участившиеся болезни.

А что о возврате зимнего времени думают пестречинцы?

Зульфия: Не знаю, связано ли это с переходом на постоянное «летнее» время, но замечаю за собой в этот зимний период какую-то усталось, причем с раннего утра. Не чувствую себя бодрой. Встаешь утром - на улице еще темно, приходишь домой вечером - уже темно. Света белого не видим, можно сказать. Я за то, чтобы мы переводили стрелки часов как раньше.

Ильнур: Не заметил никаких особых изменений. Вообще на эту тему «не парюсь». Даже не задумывался, нужно возвращать «зимнее» время или нет, мне, по большому счету, все равно, разницы я не почувствовал.

Лидия: Конечно, однозначно нужно возвращать переход на «зимнее» время. Не зря же это в свое время придумали и приняли. И еще, я думаю, перевод стрелок соответствует биологическим особенностям человеческого организма.

Мнение специалиста: Переход на «зимнее время» позволит продлить световой день, что положительно скажется на здоровье и работоспособность людей. Чем его больше, тем человеку лучше. Тот вариант, в котором мы живем, плох потому, что мы не видим ни рассвета, ни захода солнца.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса