Глава Читинского сельского поселения подвел итоги работы с жителями
В центре внимания — развитие сельского хозяйства, ремонт дорог, благоустройство и социальная поддержка жителей.

На сходе граждан глава поселения Самат Файзрахманов представил отчет о работе администрации за 2025 год. В центре внимания — развитие сельского хозяйства, ремонт дорог, благоустройство и социальная поддержка жителей.
В сфере сельского хозяйства отмечены положительные результаты. Владельцы личных подсобных хозяйств получили на общую сумму почти 900 тысяч рублей государственной поддержки. Кроме того, в поселении удалось полностью ввести в хозяйственный оборот 100,4 гектара ранее неиспользуемых земель.
Значительные изменения произошли и в дорожной сфере. В селах Чита и ИскеЮрт в рамках программы софинансирования из республиканского и районного бюджетов построено и отремонтировано более 450 метров дорог.
Продолжалась работа по благоустройству. В населенных пунктах привели в порядок кладбища — спилили все аварийные деревья, в селах установили новые контейнерные площадки для твердых коммунальных отходов.
Особое внимание в течение года уделялось сохранению памяти и социальной поддержке. В селах Чита и Иске-Юрт к 80-летию Победы установлены новые памятники. Не остались без внимания ветераны, дети войны и семьи участников специальной военной операции.
— Нужно и дальше строить планы и жить. Мы продолжим работу по благоустройству дорог, продолжим приводить в порядок кладбища, устанавливать контейнерные площадки для мусора. Я думаю, что выполнить эти работы будет не сложно, если мы будем вместе и едины, - подчеркнул глава поселения, рассказывая о планах на следующий год.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia