Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

День Святого Валентина празднуют большинство пестречинцев

14 февраля отмечается замечательный праздник, который принадлежит всем влюбленным на планете - День Святого Валентина. В России он стал известен недавно, но уже успел стать одним из самых популярных. Все, кто любит и любим, с нетерпением ждут этого дня, чтобы признаться в своих чувствах.

Очень интересна история этого праздника. Согласно легенде в III веке нашей эры в вечном городе Риме жил жестокий властитель Клавдий II, запретивший воинам жениться. Молодой священник Валентин стал помогать влюбленным, тайно венчая всех желающих. Но император узнал об этом и Валентина схватили и заключили в тюрьму, где он встретился с дочерью надзирателя и полюбил ее. 14 февраля 269 года молодой человек был казнен. Значительно позднее католическая церковь канонизировала его, как мученика, принявшего страдания за веру, а день его смерти стал Днем святого Валентина.
У нас в стране день всех влюбленных празднуется с начала 90-х годов ушедшего столетия, причем наибольшей популярностью он пользуется у подростков и среди молодежи. Главным атрибутом праздника стали валентинки - эта небольшая и яркая открытка, выполненная в форме сердца, которая служит символом любви, преданности и верности. Валентинку можно дарить всем, кого любишь: и маме, и папе, сестрам и братьям, родственникам, коллегам и друзьям и, конечно же, любимым.

Мы решили поинтересоваться, как празднуют его в школах?

В первой школе райцентра установили большую коробку, куда все желающие могут опустить подписанную валентинку, которая обязательно найдет своего адресата. А также будет организована дискотека. В Кощаковской школе помимо традиционного ящика для валентинок, организовали праздник для средних классов «Путешествие по станциям» с конкурсами и призами, а вечером состоится дискотека для старшеклассников. В Надеждинской школе ограничились лишь ящиком для валентинок. Не особо заостряя внимание на этом празднике.

На сайте мы провели опрос, и выясняли, что большинство пестречинцев празднует День святого Валентина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса