Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

День защиты детей прошел в Пестречинском детском городке

Традиционно в первый день лета всё человечество отмечает Международный день защиты детей. И в Пестрецах стало доброй традицией проведение ежегодного праздника, посвященного этому знаменательному дню, который в этом году, как обычно, прошел на Детском городке. Каждый год он рождает огромное множество улыбок на лицах детей и взрослых, с него действительно...

Открыли праздник с поздравлениями в адрес детей и их родителей руководители и начальники различных организаций и структур. И, конечно же, в праздничном концерте приняли участие самые одаренные и талантливые дети. Добавили приятных и жизнерадостных эмоций жителям района выступления различных творческих коллективов.

- Мы уже выступали на сцене РДК, а теперь и здесь для всех станцуем, - говорит юная участница хореографического ансамбля «Шома бас» (руководитель Ольга Петкина), воспитанница детского сада «Каенкай» 6-летняя Зарина.

И действительно, их зажигательный танец под песню «Фаина» привлек немало зрителей и сорвал бурные овации.

Со сцены в этот день вручали Дипломы за активное участие в культурной жизни района, Грамоты отдела образования, Грамоты отдела социальной защиты населения за активное участие в общественной жизни, Грамоты КДЮСШ. Супругам Ахметшиным из Ленино-Кокушкино и Ибрагимовым из Коня, в семьях которых недавно случилось радостное событие - прибавление, вручили свидетельства о рождении детей.

Веселые аттракционы для детей подарили им радостное настроение, подняли жизненный тонус и позволили приятно провести время. Завершился праздник веселой дискотекой

День защиты детей - это ещё одно напоминание нам, взрослым, что детство самая прекрасная и радостная пора в жизни человека, и мы должны стараться сделать все, чтобы ничто ее не омрачало. Каждый ребёнок имеет право на счастливое и полноценное детство.

Руководство района вкладывает много сил, энергии и финансовых средств для того, чтобы жизнь детей стала лучше и они росли счастливыми, здоровыми. Ремонтируются и строятся школы, детские сады. В этом году в районе идет строительство нового детского сада в селе Шали на 120 мест. В программу капитального ремонта школ попали школы Кулаева, Кощакова и Пановки, где в данный момент уже идет ремонт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X