Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Доставку пенсий наличными будет осуществлять только «Почта России»

Документ опубликован на официальном портале правовой информации в субботу.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об исключительном праве «Почты России» доставлять пенсии, выплачиваемые наличными денежными средствами.

Новые нормы устанавливают, что с 1 мая 2023 года доставка пенсий наличными будет осуществляться только организациями федеральной почтовой связи, то есть «Почтой России». Получить причитающуюся выплату можно будет на дому или в кассе почтового отделения. У граждан также сохраняется возможность получать пенсии безналичным способом — через кредитную организацию путем зачисления на счет пенсионера.

Как отмечали авторы инициативы, такой алгоритм позволит обеспечить гарантированное и бесперебойное получение пенсий на всей территории страны, минимизировать затраты по их доставке в сельской и труднодоступной местности, а также избежать рисков, связанных с тем, что некоторые недобросовестные альтернативные почтовые службы не всегда доставляют пенсии в случае ЧП и стихийных бедствий. Е

ще одним положением закона отменяется необходимость идентификации граждан при почтовых переводах до 15 тыс. рублей за исключением тех случаев, когда у работников почты возникают подозрения, что операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма. 


Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса