Общество

ФСБ остановила диверсантов, пытавшихся с помощью БПЛА совершить теракты в РФ

Кроме того, злоумышленники готовили убийства военнослужащих Минобороны РФ.

ФСБ предотвратила попытки диверсантов, действовавших по указке украинских спецслужб, совершить серию терактов на военных объектах России.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации <...> сорвана попытка проведения спецслужбами Украины при непосредственном участии западных кураторов беспрецедентных по масштабу и степени угрозы диверсионно-террористических актов, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов, на объектах военной инфраструктуры, [объектах] одного из ведущих предприятий военно-промышленного комплекса, а также в отношении военнослужащих Минобороны России», – цитирует сообщение Федеральной службы безопасности ТАСС.

В ФСБ отмечают, что планы злоумышленников были сорваны благодаря комплексу контрразведывательных и разведывательных мероприятий.


антитеррор против терроризма