Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
Общество

Гостехнадзор РТ провел выездной прием в Пестрецах

Особое внимание уделили подготовке к весенне-полевым работам.

В Пестрецах состоялся выездной прием граждан, который провел заместитель начальника Управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Татарстан Радис Кадыров. Такие мероприятия проходят ежемесячно в соответствии с утвержденным графиком и позволяют жителям районов республики оперативно решать вопросы, связанные с эксплуатацией самоходной техники, не выезжая в Казань.

Как рассказал Радис Кадыров, спектр услуг, которые сегодня оказывает ведомство, достаточно широк. Всего на портале «Госуслуги» доступно шесть ключевых направлений.

— Граждане обращаются по вопросам регистрации самоходной техники, получения или замены удостоверения тракториста-машиниста, прохождения технического осмотра, — перечислил он. — Также мы оказываем услугу по рекламации техники. Если человек приобрел новую машину, а она сломалась или выявились заводские дефекты, он может обратиться к нам. Наши инспекторы составят рекламационный акт, который направляется заводу-изготовителю.

Кроме того, в компетенцию Гостехнадзора входит регистрация аттракционов. Речь идет не только о крупных конструкциях, но и о горках, каруселях, батутах — все они должны быть официально зарегистрированы. Еще одно направление — выдача свидетельств о соответствии образовательного процесса учебным заведениям, которые готовят водителей самоходной техники.

Особое внимание в ходе приема было уделено подготовке к весенне-полевым работам. Радис Кадыров напомнил, что вся техника, которая будет задействована в полях, должна своевременно проходить технический осмотр.

— Сейчас самая активная пора. Рекомендую всем владельцам самоходных машин не откладывать прохождение техосмотра, — подчеркнул он.

Начальник отдела по Пестречинскому району Управления Гостехнадзора РТ Валерий Максимов добавил, что специалисты ведомства стараются оказывать посетителям и дополнительную помощь.

— Мы у каждого спрашиваем, нужно ли проверить налоговую задолженность. К сожалению, до многих сейчас просто не доходят налоговые уведомления. Поэтому мы даем людям актуальную информацию, чтобы они могли вовремя оплатить налоги и избежать штрафов, — отметил Валерий Максимов.

Выездные приемы в Пестречинском районе продолжатся. Следить за графиком можно на официальном сайте Управления Гостехнадзора РТ и в местных средствах массовой информации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса