Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Гости из Пестречинского района посетили мечеть «Ярдэм»

Они ознакомились с деятельностью мечети.

Гости из Пестречинского района посетили мечеть «Ярдэм» и ознакомились с деятельностью мечети. Гостей встречала сотрудница фонда "Ярдам-Помощь" и поэтесса Лилия Тимергалиева. 

Это не первый приезд гостей из Пестрецов в мечеть "Ярдэм". У них в гостях побывали из деревни Шали и другие. Они также ознакомились с деятельностью мечети и счастливые вернулись домой.

Как известно, 19 июля 2013 года в Казани была открыта уникальная мечеть «Ярдэм», которой нет аналогов в России и Ближнем зарубежье. Она представляет собой целый комплекс, в который вошли молельный зал, общежитие для иногородних, столовая, компьютерные классы, библиотека, мини-типография. В помещениях соблюдены все нормы для проживания инвалидов (оборудованы пандусы, разноуровневые поручни, специальная мебель и т.д.).

Здесь люди с ограниченными возможностями, нуждающиеся в физической и духовной реабилитации, обучаются письму и чтению по системе Луи Брайля, компьютерной грамотности, различным ремеслам и профессиям, проходят курсы адаптации на местности.

Помимо работы по реабилитации инвалидов по зрению мечеть ведет широкую работу и по многим другим социально важным направлениям.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса