Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ильхам Кашапов: «Студенчество – особый период жизни»

Глава Пестречинского района поделился своими воспоминаниями о студенческой жизни

Ильхам Кашапов, глава района:

– Мои родители всю жизнь проработали в Ленино-Кокушкинской птицефабрике. Мы выросли на этой фабрике, поэтому эта отрасль была мне особенно близка. Раньше отношения между родителями и детьми были крепче, многие старались поддерживать семейные традиции, хранить связь поколений. Родители были простыми рабочими, но хорошо понимали, что образование – это лучшая инвестиция в будущее, поэтому создали все условия для моего образования. Я решил продолжить дело своих родителей и развиваться в данном направлении, поступил в 1994 году в Московскую ордена Трудового Красного Знамени ветеринарную академию имени К.И. Скрябина. Специалистов по птицеводству готовят только в Москве и Прибалтике. Московская школа ветеринарии считается одной из самых сильных. До девяти часов вечера мы сидели в “анатомичке”, изучали каждую косточку собак. Те, кто это выдержал, смогли дальше учиться и стать хорошими специалистами.
Несмотря ни на какие трудности, каждый из нас с теплыми чувствами вспоминает свои студенческие годы – время, полное надежд и стремлений. Студенчество – особый период жизни, который во многом определяет дальнейшую судьбу человека, позволяет получить профессиональные знания, формирует характер и закладывает фундамент для будущих свершений.
Поздравляю всех студентов с праздником. Искренне желаю, чтобы полученные вами знания были всегда востребованы. Пусть прекрасные годы студенчества на всю жизнь дадут вам заряд положительной энергии, оптимизма и останутся в памяти как счастливое время, наполненное романтикой, упорным трудом, творчеством, дружбой и любовью. Пусть ваши студенческие годы будут насыщены яркими событиями. Никогда не отступайте перед трудностями, не останавливайтесь на достигнутом, не бойтесь ставить перед собой самые смелые задачи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса