Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как быстро и просто выбрать полезные продуты: ищите это на упаковке

Что скрывается за маркировками eco, bio или organic, и как правильно выбрать полезные продукты?

Многие из нас встречали на упаковках с продуктами маркировку eco, bio или organic. Интересно, чем эти продукты отличаются друг от друга и какие лучше выбирать?

Результаты нового исследования показали, что 74% потребителей с доходом выше 100 тысяч приобретают продукты здорового питания хотя бы раз в неделю, пишет «Анкетолог». Причем, (95%) обращают внимание на метки «Эко», «Био», «Органик» на упаковке. Эта маркировка влияет на их выбор.

Причем, выше всего потребители оценивают маркировку ECO. На втором месте оказалась упаковка с маркировкой BIO, на третьем – ORGANIC. И лишь на четвертом – вариант без маркировки.

Каждый вариант респонденты оценили по 10-балльной шкале по нескольким критериям: натуральность, польза, доверие к продукту, вероятность покупки. И в этом исследовании по каждому критерию победил вариант ECO. 
Давайте разберемся, почему наиболее предпочтительной россияне считают маркировку ECO, что она обозначает и чем отличается от остальных. 

  • ECO (ЭКО) - наличие такого знака указывает на экологическую предпочтительность товара. Это значит, что в ходе его производства, транспортировки, хранения, использования или утилизации не наносится (или минимизирован) вред для окружающей среды. 
  • BIO (БИО) – такая маркировка применяется для продукции выращенной (изготовленной) без добавления вредных химических веществ (например, нитратных удобрений).
  • ORGANIC (ОРГАНИК) - эта маркировка привлекает прежде всего тех потребителей, для которых важен принцип «ничего лишнего».
     

Покупая органическую курицу, можно быть уверенными, что в ее корм не добавляли гормоны и антибиотики, а овощи с такой маркировкой не обрабатывались химикатами и не росли в экологически опасных зонах. Продукция органик больше всего напоминает те самые овощи и мясо, которые выращивают люди в деревнях – все чистое и полностью натуральное.

Теперь вы знаете, что значит эта маркировка и чем разные метки отличаются друг от друга. Осталось только определиться, что для вас важнее - eco, bio или organic. Или, возможно, имеют значение все факторы. 

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса