Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как по походке и осанке человека узнать его характер

Приведем несколько примеров

Темп ходьбы и осанка тела во время передвижения связаны с характером человека, такой вывод сделали после проведения исследования специалисты из США. Они изучили стили походки 15 000 человек и сопоставили с их характером, пишет Медикфорум.

Размеренный неторопливый шаг. Те, кто ходит медленно, зачастую имеют спокойный характер. Такие люди обычно уверены в себе, спокойные и расслабленные. Но при этом они могут быть ленивыми, инертными – причем в разных сферах жизни. Ждать от них инициативы и оперативной помощи не стоит.

Быстрая походка. Те, кто ходит быстро, по мнению экспертов, отличаются особой открытостью, общительностью, дружелюбием, обладают широким кругом социальных контактов. Также у них может быть способность – быстро соображать и находить нужное решение. Но иногда быстроходные люди могут казаться высокомерными. Они привыкают к своему ритму и считают, что остальные тоже должны быть «быстрыми», а когда этого не происходит, раздражаются и разочаровываются.

Ходьба с переключением темпа. Некоторые люди непроизвольно меняют темп во время ходьбы, приспосабливаясь к ситуации. По мнению экспертов, такие люди осторожны, внимательны и умеют быстро реагировать на новые ситуации. Но при этом они могут быть излишне впечатлительны. И при этом у них может быть стремление все держать под контролем, нередко связанное с тревожностью, обсессивно-компульсивным расстройством.

Осанка тела при походке, тоже может отображать характер человека. Прямой корпус и развернутые плечи – знак решительности и силы воли. Скрещенные руки – человек скрытен, хочет держаться обособленно, на отдалении. Поникшая голова – указывает на то, что человек размышляет или грустит.

 

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса