Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Каролина Ягфарова: «Я горжусь тем, что я - юнармеец!»

Школьница подробнее рассказала о том, что такое «ЮНАРМИЯ» и чему учит это военно-патриотическое движение.

Каролина Яфарова - участница Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественное движения «ЮНАРМИЯ» Пестречинского района. 

- Что тебя сподвигло принимать активное участие в военно-патриотическом движении?

- Так получилось, что с шестого класса я начала активно участвовать в школьной военно-спортивной игре «Зарница», после чего мой учитель по физической культуре предложил вступить в ряд юнармейцев. 

- Что для тебя значит «юнармия»?

- «Юнармия» для меня является неким показателем настоящего патриотизма. Считаю, что «юнармия» - это место, где уже с малых лет школьников учат любить и уважать своё Отечество, ценить то, где ты учишься, живешь и развиваешься. 

- Что изменилось в твоей жизни после вступления в ряды «юнармии?» 

- Могу сказать, что изменилось много всего. После того, как я вступила в ряд юнармейцев, я еще больше начала ощущать себя патриотом. А как только стала капитаном команды «юнармии» Пестречинской школы №2, я научилась руководить личным составом. Мною ещё больше стали гордиться школа, родители и родственники. 

- В каких мероприятиях движения ты принимала участие?

- Я участвовала в районных и республиканских  мероприятиях: три раза принимала участие на «Зарницах», два года подряд на молодёжном патриотическом форуме «Война. Победа. Память», а также в республиканском соревновании  по стрельбе.

- Есть ли у тебя еще увлечения помимо участия в «юнармии»?

- Да, помимо участия в «юнармии» я уже около одиннадцати лет занимаюсь танцами. 

- Чему может научить активное участие в данном движении? 

- Участие в «юнармии» может научить многому, на самом деле. Я думаю, благодаря участию в этом военно-патриотическом движении, можно обрести специальные навыки, изучить технику, начать больше заниматься спортом и подобнее узнать историю страны. Считаю, что все это в жизни очень сильно пригодится.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: нацпроекты