Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Куда могут пойти пестречинцы в праздник Ураза-байрам

21 апреля в некоторых мечетях Пестречинского района пройдут праздничные мероприятия для детей.

В доме культуры села Шали состоится детский праздник в честь праздника Ураза-байрам. В программе: религиозная викторина, спортивные игры, научное представление, урок рисования хной для девочек. Детей угостят сладкой ватой, попкорном, подарят памятные подарки. Начало в 14.00.

В мечети имени Абдурахмана ибн Ауфа села Новое Шигалеево для малышей и женщин подготовили развлекательную программу на цокольном этаже. А для мужчин и мальчиков с шести лет праздник будет во дворе мечети. Начало в 13.00.

В Пестрецах в старой мечети (Казанская, 4) праздник планируют провести вечером. Для желающих готовят интересную викторину, батут и сладкую вату. Начало в 16.00.

Семейный праздник организуют в мечети "Наля" села Старые Шигалеево. Для детей здесь будут предусмотрены батут, шоу мыльных пузырей, аквагрим. Гостям предложат вкусный плов, блины и горячий чай. Детям, читающим Коран, вручат подарки. В празднике могут принять участие представители всех религий. Начало в 10.00.

Веселый праздник состоится и в глэмпинге "Юрт Резорт", расположенный в Кощаковском сельском поселении. Он пройдет в благотворительной форме. Гости должны будут пожертвовать 200 рублей на расширение мечети в селе Званка. Праздничное мероприятие состоится в 14.00 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса