Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мобилизованный учитель из Пестречинского района встретился со своими учениками

На родину он вернулся в краткосрочный отпуск

Учитель Пестречинской первой школы Павел вернулся в отпуск из Украины. Первым делом он посетил родную школу, в котором проработал более двадцати лет. Это была долгожданная встреча не только для бойца, все его ученики, коллеги кинулись его обнимать и поздравлять с приездом. 

– Вы больше туда не уедете? – спросила его одна маленькая ученица в надежде, что учитель даст положительный ответ.

– Нет, я приехал только на время. К сожалению, мне придется вернуться. Я не могу оставить своих боевых товарищей на передовой, - ответил он, тем самым вызвал слезы у своей ученицы. 

У всего коллектива в этот день было пасмурное настроение. А вот Павел держался как настоящий солдат. 

– Мне было трудно в самом начале, когда всех собрали в Казань-Экспо. Потом в пути... Мы ехали в секретном эшелоне с боевым оружием и техникой. Сердце замирало, когда понимал, что мы с каждым днем все ближе и ближе к линии фронта. А уже там со временем привыкаешь и к стрельбам, и взрывам. Но там все сложнее, чем я предполагал. Взрывы такие, будто землетрясение, -  поделился он.

Его мобилизовали 22 октября. После обучения в Казань-Экспо попал в мотострелковые войска. В зоне специальной военной операции он является начальником психологической службы полка. Отпуск он получил в качестве подарка на свой день рождения. 10 апреля он будет праздновать его в кругу всей своей семьи.

– Не всем дают отпуска. Самыми первыми отпускают отличившихся в бою или у кого семейные обстоятельства. Мне дали отпуск на день рождения. Все родственники, друзья, коллеги встретили меня радушно. Не со всеми еще смог увидеться, думаю наверстаю, - поделился боец.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Спецоперация