Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мы создаем уют и комфорт в домах

По традиции в третье воскресенье марта свой профессиональный праздник отмечают работники жилищно-коммунального хозяйства.

В Пестречинском ООО «Теплострой» рабочий день начинается рано: водители, слесари, рабочие получают наряды и спешат на свои участки, среди которых и Алексей Саферов. В данной организации он работает слесарем ВКО (водно-канализационный отдел) сравнительно недавно, всего два года. О молодом специалисте хорошо отзываются и руководство, и коллеги. Как говорит Алексей, в коллективе его приняли тепло, ведь здесь работает дружная и сплоченная бригада. Старшие опытные коллеги научили его секретам работы. А работа здесь нелегкая - слесарям приходится выезжать к месту аварии в любое время суток, чтобы устранить неполадки. Особенно тяжело приходится, если авария случается в зимнее время - ведь необходимо найти место утечки, откопать и заменить устаревшие трубы. Алексей и его коллеги стараются выполнить свою работу быстро и качественно, чтобы население и учреждения не остались без воды или с неисправной канализационной системой.

У себя в мастерской слесари заняты ремонтом водяных колонок, задвижек насосов. Также за последние годы силами водно-канализационного отдела водой были обеспечены новые улицы в Пестрецах (Казанская, Мешинская, Гончарная), в поселке Осиновский и в Уланово.

Амир Хайбуллов, начальник водно-канализационного отдела, очень хорошо отзывается о своих подопечных: «Алексей Саферов, да и все слесари свою работу знают хорошо и никогда не подводят и выполняют ее на совесть. Надо сказать, что мы обеспечиваем водой не только жителей Пестрецов, но и Кулаево, Ленино-Кокушкино. Также в наших «владениях» глубинные насосы, которых в одних только Пестрецах 46 штук. И наша задача всегда держать их в полном порядке».

В канун праздника хочется рассказать еще об одном специалисте - это водитель Иван Армянский. У Ивана Алексеевича две машины - автобус и КамАЗ вакуумной системы для откачки воды. Стаж у него солидный - 35 лет за рулем автомашин. На водителя Иван учился в Пестречинском ДОСААФ, получил там права. Во время службы в армии был водителем БТР, после возвращения в родные Пестрецы устроился водителем и всю свою жизнь посвятил любимой работе. В ООО «Теплострой» Иван Алексеевич трудится уже шесть лет. На автобусе возит по району и райцентру бригаду слесарей, а если возникает необходимость, садится за руль КамАЗа.

И зимой, и летом работы у коммунальщиков предостаточно. Особенно летом, так как именно на летний период приходится замена устаревших систем, прокладывание новых трасс, очистка колодцев, ремонт водозаборных колонок.

Мы от всей души поздравляем всех работников коммунальной службы с профессиональным праздником, желаем успехов и безаварийной работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса