Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На полях Пестречинского района идут работы по закрытию влаги и боронование зяби

Некоторые хозяйства приступили к севу яровых культур.

В этом году яровые будут посеяны на площади 36485 гектар, из них зерновые 21151 гектар. Самую большую площадь занимает «Ак барс – Пестрецы». Они посеют яровые культуры на 10253 гектарах. Земледельцы этого хозяйства на сегодняшний день посеяли зерновых на 854 гектарах.

«Агролак- К», «Макс – Ойл» и КФХ «Валиуллин М.М засеяли 50 гектаров и КФХ Муллагалиев А.Р 30 гектаров яровых.

- В нашем хозяйстве работают четыре посевных комплекса. За рулем мощных тракторов - передовые механизаторы Ренат Шарафутдинов, Альберт Мустафин, Рушан Гайфуллин и Павел Андрианов. Каждому агрегату прикреплен КамАЗ для подвозки семян и минеральных удобрений. За рулем большегрузов Надир Хайриев, Расим Мирзазянов, Рустам Нигметзянов и Рустам Юсупов. Также хочется отметить Алексея Спиридонова и Динара Загидуллина, которые работают на боронование зяби. Пока на почве есть влага стараемся посевную своевременно закончить. У нас все механизаторы опытные, ситуацию понимают и работают на совесть, - рассказывает агроном хозяйства «Ак барс - Пестрецы» Айрат Миннуллин.

Радик Сафин только осенью приехал из армии и вновь устроился в родное хозяйство, в эту горячую пору он работает сеяльщиком, его главная задача погрузка семян и удобрений.

- У меня помощник отличный, - говорит о нем Рушан Гайфуллин, - свою работу знает.

Я не помню такую раннюю весну, хотя у меня это уже 17-й посевной сезон. Надо работать в любых условиях, ведь от нашей работы зависит будущее урожая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса