Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Названы пять действий, за которые могут оштрафовать прямо в квартире

Их перечислил депутат Госдумы Никита Чаплин.

Существует пять действий, за которые россиян могут оштрафовать не выходя из квартиры.

Первой причиной для штрафа может стать шум, доносящийся из квартиры в «период тишины». Регионы устанавливают свои промежутки времени, в которые действует запрет: как правило, с 22.00 до 7.00 и в обед. За это нарушитель может выплатить штраф в размере до 2 тыс. рублей.

«Второе — перепланировка. Желание объединить балкон с кухней или спальню с кухней самостоятельно — не всегда законно. Штраф до 2,5 тысячи рублей», — отметил Чаплин в беседе с РИА Новости.

Третьим поводом может стать незаконная деятельность в квартире, к примеру организация магазина либо хостела. За такое нарушение полагается штраф до 1,5 тыс. рублей и запрет на ведение деятельности.

Кроме того, под запретом находится курение на балконе, детской площадке либо в подъезде. Если дым либо окурки с балкона попадут на имущество соседей, на нарушителя могут наложить штраф до 1,5 тыс. рублей, за курение на детской площадке либо в подъезде — до 3 тыс.

Пятый повод — выброс мусора в подъезд и грязь в квартире. К примеру, если от таких жильцов к соседям побегут тараканы, им грозит штраф до 3 тыс. рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса