Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Обход квартир выявил…

Мы уже писали, что в районе работает комиссия, которая занимается проверкой правильности начисления платежей за коммунальные услуги.

В октябре-ноябре при проверке показаний приборов учета комиссия выявила несоответствие данных по водоснабжению по семи многоквартирным домам. На минувшей неделе представители районной комиссии продолжили поквартирный обход. Они посетили те дома, в которых в показаниях общедомовых приборов учёта и квартирных счётчиков зафиксированы большие расхождения.

Представители районной комиссии во главе с первым заместителем руководителя исполкома района Геннадием Товкалевым провели поквартирный обход домов по улицам Осиновская и Вишневая села Пестрецы с целью проверки правильности показаний счетчиков. По результатам этого рейда в домах №4 (улица Вишневая) и №5 (улица Осиновская) проверяющие зафиксировали ряд нарушений со стороны некоторых жильцов, которые, как оказалось, потребляют воду в обход счетчиков. Придумывают для этого самые разные способы - лишь бы не платить. Но в итоге страдают и те жильцы, что добросовестно платят за коммунальные услуги. Ведь показания ОДН - общедомового счетчика распределяются на всех. Такая же проверка прошла и по дому №6А по улице Казанская районного центра. Там жильцы сами обратились в товарищество собственников жилья «Уют» с просьбой провести поквартирный обход по их дому, так как в последнее время у них идет перерасход воды. Несоответствия с показаниями приборов учета и другие нарушения были замечены практически сразу же в нескольких квартирах. К примеру, как прокомментировала начальника ТСЖ «Уют» Вера Малова, у некоторых - туалет без счетчика, а это значит расход воды здесь идет «мимо» счетчика.

- Это называется воровство! - подчеркнула она и напомнила, что показания общедомового счетчика начисляются каждому жильцу по квадратным метрам, то есть, делятся на всех жильцов 44-х квартирного дома. Соответственно «без вины виноватые», добросовестные плательщики вынуждены платить больше, чем они фактически потребляют…

Как заключили члены районной комиссии, за все выявленные нарушения виновники будут строго наказаны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса