Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Операторы машинного доения получили Благодарственные письма от главы района

Они оказались в тройке лидеров района в трудовом соперничестве 2022 года

Передовые операторы машинного доения получили Благодарственные письма от главы Пестречинского района Ильхама Кашапова.

Татьяна Петрова из села Белкино 11 лет работает дояркой в организации «Ак Барс Пестрецы». Надоила 441 тонну молока и заняла первое место. Каждый день с пяти утра она доит примерно 50 коров.

– У нас нет выходных. В день три раза ходим на работу – утром, в обед и вечером. Работу свою люблю. Очень благодарна такому вниманию, – поделилась Татьяна Петрова.


Рамиля Салахова из села Шали заняла второе место. От закрепленных 52-ух коров получила 403 тонны молока.

– С 1983 года работаю дояркой. По образованию я повар, но душа не лежала к этой профессии. Мама тоже всю жизнь была дояркой, отец – коневодом. Наверное, поэтому животноводство мне оказалась ближе. Работа нелегкая у нас. Под моим руководством полсотни коров, у каждой свой характер, к каждой нужен подход. Утром и вечером на удой уходит по четыре часа. Работу свою люблю, – призналась Рамиля Салахова.


Доярка Дамира Хамидуллина из Отар-Дубровки 30 лет своей жизни посвятила этой профессии. Последние 11 лет она работает в предприятии села Отар-Дубровка. Надоила 392 тонны молока и заняла третье место.

– В деревне у многих нет работы, а у меня есть. Поэтому я благодарна этому делу, каждый день с радостью прихожу к своим коровам. Хорошо, когда видят и ценят твой труд. Зарплату вовремя дают, для жизни в деревне хватает, – рассказала Дамира Хамидуллина.


На попечении Раисы Симоновой из села Кулаево около 70-и коров. Она надоила 510 тонн молока и завоевала третье место.

– Я доярка в третьем поколении. И бабушка, и мама всю жизнь проработали на ферме. Когда мама меня родила, управляющая сразу сказала, что «вот, очередная доярка вырастет». Уже с десяти лет с мамой ходила на дойку. Правда, по трудовой книжке мой стаж всего лишь 21 год. Помню, когда только начинала работать, мне дали первотелок. А они необученные, с характером – кусаются, бодаются. Я на этой работе, наверное, уже все кости переломала. Наш травматолог при виде меня уже глаза закатывает. Пробовала уйти, но все равно вернулась, плюсов больше, – отметила Раиса Симонова.   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса