Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинские бабушки занимаются скрапбукингом

В рамках программы «Арт-методы работы в домашних условиях с лицами преклонного возраста» специалисты отделения надомного обслуживания центра «Забота» Пестречинского района каждую неделю проводят занятия по скрапбукингу с пожилыми гражданами, находящимися на обслуживании.

Эти занятия оказывают положительное влияние на здоровье пожилых людей - разрабатывается мелкая моторика рук, их психологическое состояние приходит в норму. Такие занятия рождают уверенность в завтрашнем дне и позволяют избавиться от чувства одиночества. Скрапбукинг - это особый вид рукоделия, позволяющий самим изготовить разные оригинальные, декоративные предметы. Пожилые люди получают от этого большое удовольствие. Освоив такую замечательную технику, у наших подопечных никогда не возникнет вопроса об одиночестве. Они могут изготавливать своими руками уникальные подарки и дарить их своим близким. Такой подарок всегда будет оценен по достоинству.

- Мне очень нравится заниматься этим видом рукоделия, - говорит Галина Клеопатрова, одна из подопечных специалистов надомного обслуживания. - И для рук полезно, и время быстро пролетает. А еще во время занятий можно прекрасно провести время, ведя приятную беседу со специалистом надомного обслуживания, вместе с которой мы и рукодельничаем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса