Пестречинцы веселились и укрепляли здоровье на свежем воздухе
Вторую неделю подряд в сосновом бору проходит день здоровья. И на этот раз веселиться, отдыхать или просто кататься на лыжах собрались многие пестречинцы.
Несмотря на легкий морозец, праздник здоровья прошел интересно и живо. Многие пришли на лыжах, ведь прокатиться в сказочном лесу - одно удовольствие.
Главное мероприятие проходило в специально отведенном месте. Здесь проходили игры, конкурсы. Они были такие живые, что участникам и болельщикам некогда было мерзнуть. Если одни соревновались в силе и ловкости, то другие их активно поддерживали. Отрадно, что на этот раз самое активное участие принимали и взрослые.
Семья Нурмухаметовых из Пестрецов каждый раз сюда приходят.
- Два часа на свежем воздухе мы провели с пользой, хоть немного отвлеклись от домашних забот. С удовольствием принимали участие в конкурсах, особенно понравилась ходьба на ходулях, - говорят они.
Для детей были организованы конкурсы и игры. В специальном стрельбище желающие проверили себя на меткость по стрельбе из пневматической винтовки. Наиболее меткие в качестве приза получали сладости. Тех, кто замерзал, ждал горячий чай с блинами, которые организовали детские учреждения райцентра. Также для желающих работали буфеты, и можно было побаловать себя свежежареным шашлыком, который так и манил к себе своим ароматом.
Время прошло незаметно. Пестречинцы получив очередной заряд бодрости на свежем воздухе расходились по домам, обещав прийти сюда снова.
Фото автора.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа