Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинцы выбирают татарстанское

В республике возобновили акцию «Покупай татарстанское». В связи с напряженной политической обстановкой в мире, санкциями Америки и Евросоюза сейчас экономика страны испытывает некоторые трудности. Но ведь не только зарубежными товарами пестрят наши прилавки и витрины. Есть чем порадовать покупателя и отечественному производителю. Нередко товары татарстанского производства выглядят не так ярко...

В городе для того, чтобы представить татарстанскую продукцию потребителю, проводят специализированные выставки. В районах организуют осенние ярмарки.

В нашем районе производят разные продукты питания. В магазинах Пестрецов можно найти местную курятину и всевозможные субпродукты, в том числе и колбасы из мяса птицы. Нет недостатка в говядине, свинине. В районе также выращивают несколько сортов рыбы. Есть и здешняя молочная продукция - нежные сливки и рассыпчатый творог, вкуснейшие молоко, масло и сметана. А на полях и огородах растут замечательные овощи - вкусные, сочные, а главное - свои. Но пользуются ли популярностью у пестречинцев товары, произведенные в районе и знают ли они об акции «Покупай татарстанское»?

Галина и Юрий Федоровы:

- Ну, конечно, покупаем. Выбор в ларьках хороший. Курятину берем постоянно и яйца - все свежее. Мясо берем. А так - редко смотрим специально, чтобы производитель был татарстанский. Больше на цену в магазине обращаешь внимание, чем на производителя.

Эльвира, учительница:

- Готова поддержать наших производителей. Но пусть и они не забывают о нас! Не всегда довольна качеством купленного в магазинах. Хотя местное, пестречинское, чаще всего радует. Продукты свежие и вкусные. Так зачем тогда травиться сделанным неизвестно из чего зарубежным?

Елена Казакова, пенсионерка:

- Конечно, у нас много вкусного и полезного делают, я считаю. Поддержу акцию «Покупай татарстанское» с удовольствием. Как же не поддержать? Они же думают, что мы без их товаров страдать будем. А нам их не надо, у нас и своих запасов, думаю, достаточно. Чем, например, наши овощи или мясо хуже, чем у них? Постоянно покупаю продукты местных производителей, особенно в фирменных магазинах. Туда же все привозят прямо с фабрик.

Александр, водитель:

- Покупаем свое, татарстанское, все время. С удовольствием ходим на наши ярмарки, где все товары выращены руками пестречинцев и наших соседей из ближайших районов. Специально ждем ярмарку, чтобы на зиму запастись картошкой, другими овощами. И цены радуют!

Акция «Покупай татарстанское» уже успешно проводилась в республике в кризисные 2008 - 2009 годы под патронатом Министерства промышленности и торговли РТ. Девизом акции был и остается призыв: «Будь патриотом своей республики! Выбирай наше - покупай татарстанское!».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X