Пестречинцы могут сообщить об ошибках в вывесках на татарском языке
Общество

Пестречинцы могут сообщить об ошибках в вывесках на татарском языке

Мероприятие проводится до 1 ноября.

В Татарстане стартовал конкурс по выявлению ошибок в названиях, информационных табличках и вывесках на татарском языке. Все желающие могут отправить найденные недочеты в ГИС "Народный контроль".

Чтобы подать информацию, необходимо скачать мобильное приложение, авторизоваться и выбрать категорию "Ошибки в названиях и надписях". Сообщение нужно сопроводить фотографией вывески, причем должно быть видно, какой организации она принадлежит, а также точным адресом.

Кроме приложения, материалы принимаются в письменном виде. Отправить их можно организатору конкурса - уполномоченному по правам человека РТ на электронный адрес Konkurs.TatOmbudsman@tatar.ru или по адресу: РТ, 420015, Казань, ул. Карла Маркса, 61, 3-й этаж. Принимает их и модератор - Институт языка, литературы и искусства им. Г.Ибрагимова Академии наук РТ на электронный адрес: iyali.anrt@mail.ru или по адресу: 420111, Казань, ул. Карлам Маркса, 12. 

Победителей определят в нескольких номинациях. Церемония награждения состоится в IV квартале 2023 года. 


национальная политика