Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
Общество

Пестречинцы проводят каникулы в Детском городке

Программа была составлена так, чтобы было интересно всем – от мала до велика.

Детский городок превратился в арену новогодних стартов: его заполнили азарт эстафеты, летающие мячи и смех.

Именно такой праздник для всех желающих устроили тренеры Комплексной спортивной школы и педагоги Коррекционной школы в рамках республиканской акции «Зима в Татарстане».

Погода, словно по заказу организаторов, выдалась идеальной – солнечной и по-настоящему зимней. Детский городок бурлил энергией и звонкими голосами.

- Мы собрали детей – не только наших спортсменов, а всех желающих. Получилось очень здорово! Дети радостные, веселые, довольные. И еще хотят! — с улыбкой делится впечатлениями тренер по баскетболу Ильгизар Гилязов, один из главных заводил праздника.

Программа была составлена так, чтобы было интересно всем – от мала до велика. Под руководством тренеров ребята разделились на команды и с азартом включились в состязания.

Всё началось с классической, но всегда волнующей эстафеты. Две колонны, флажок в руках, ловкое обегание кеглей – и ликующий крик победителей!

Конкурс «Заморозь варежку!» оказался не просто игрой на ловкость, а настоящей проверкой на внимание. Тренер бросал в круг то мяч, то варежку, выкрикивая название предмета. Поймать нужно было только то, что было названо! Здесь смех смешивался с азартом: то и дело кто-то хватал запретный мяч и с комичным разочарованием выбывал из игры, а самые внимательные получали заслуженные призы.

Не менее забавно выглядел конкурс «Ядро Мюнхгаузена». Ребятам предстояло проскакать дистанцию, зажав между ног мяч. Прыжки получались забавными, кто-то мог и уронить скользкий мяч, и растянуться от спешки на снегу, вызывая улыбки не только у болельщиков-родителей, но и у самих участников. А чтобы ни один участник не ушел без подарка, устроили дополнительный забег – «Обеги Ёлку!». 

И, конечно, какой праздник без загадок? Сложные новогодние головоломки дети щелкали как орешки, наперебой выкрикивая ответы.

Особую сказочную атмосферу создали гости – Дед Мороз и Снегурочка из Коррекционной школы. 

- Праздник получился очень хороший! Дети довольны, много бегают, им тепло, когда они двигаются, — говорит Ирина Гришанина, мама двойняшек Ани и Насти. — Узнала о событии на сайте «Пестрецы-информ». Навыигрывали призов целые санки!

Этот день стал ярким доказательством, что зимний спорт — это не только серьезные тренировки, но и море веселья, объединяющего детей и взрослых. А главный итог праздника подвел Ильгизар Гилязов: 

- Все довольны. Всем призов хватило. Это главное. 

Но на этом «Зима в Татарстане» в Пестрецах не заканчивается! Уже 10 января юных любителей спорта и подвижных игр ждет новая порция зимнего адреналина и хорошего настроения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса