Новости Пестрецов

Газета "Вперед" - Пестречинский район

16+
Рус Тат
Общество

Пестречинская первая школа передала своему ветерану подарок от главы района

Людмила Воеводина проработала учителем 42 года

Учителя Пестречинской первой школы вместе с первоклассниками отправились к 84-летней Людмиле Воеводиной, чтобы вручить подарок в виде продуктового набора от главы района Раиса Сулейманова ко Дню Победы. Она 42 года проработала учителем географии, в наш район приехала по распределению после окончания Казанского института.

«Каждый год поздравляют, не забывают. Все очень приветливые», – отзывается она о руководстве района и школы, коллегах и учениках.

Людмила Гайнулловна родилась 7 октября 1941 года в Аксубаевском районе. Шел пятый месяц Великой Отечественной войны. Выросла она в семье, где росли пять детей. Ее отец вернулся с войны достаточно быстро – его комиссовали из-за болезни почек. Он работал председателем исполкома. Мама была директором школы.

«В детском возрасте, наверно, война не так сильно воспринимается. Мы постоянно работали, колоски собирали на колхозных полях. Но детство у нас было счастливым. Мы довольно хорошо себя чувствовали. Так же играли, дружили между собой», – делится Людмила Воеводина.

Всего первая школа раздала подарки примерно по 35 адресам.

«В нашем районе на сегодня 38 тружеников тыла, 936 человек относятся к детям Великой Отечественной войны, 13 вдов участников войны, 3 узника концлагерей. Каждому из них передадут подарок от главы района Раиса Сулейманова. Двоих ветеранов – участников войны – Раис Ахтямович приехал поздравить лично», – отметила председатель районного Совета ветеранов Эльгиза Файзуллина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса