Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

"Последний звонок" для пестречинцев - грусть расставания и радость новых встреч

В конце мая во всех школах страны для юношей и девушек выпускных классов прозвучал последний звонок. Праздничные мероприятия, посвященные этому событию, в нашем районе прошли 24 мая. В этом году стены родной школы покидают 183 одиннадцатиклассника.

Шалинская школа

Такое волнительное событие в жизни молодых людей бывает один раз. За одиннадцать лет стали для них родными и учителя, и друзья, и школа. Этот праздник - праздник расставания, поэтому в нем перемешалось все: и грусть прощания, и радость новых встреч, которая их ждет в жизни.

В этом году шалинскую школу покидают всего 38 выпускников. На «Последний звонок» приехал и глава района Эдуард Дияров.

Не секрет, что в Шалях умеют проводить торжественные мероприятия и этот день не стал исключением. На праздник последнего звонка пригласили ветеранов-учителей, заслуженных людей села. Также пришли родители, бывшие выпускники, руководство села.

Вот под торжественную музыку и аплодисменты выходят виновники торжества - выпускники во главе с классными руководителями.

Директор школы Минзифа Хасанова рассказала об успехах школы в прошедшем учебном году, наградила наиболее отличившихся в учебе, спорте и культуре детей.

- Семеро одиннадцатиклассников окончили нашу школу только на оценку пять, - отметила Минзифа Гильмиевна. - Наши дети принимают активное участие не только в жизни района, но и в жизни республики. Участвуя в различных республиканских конкурсах они часто добиваются высоких результатов. Я желаю всем выпускникам успешно сдать государственные экзамены, найти себя в жизни и не забывать родную школу.

С успешным окончанием школы шалинцев поздравил и глава района Эдуард Дияров.

- В этот прекрасный солнечный день я рад всех поздравить с этим праздником, - сказал Эдуард Махмутович. - Я желаю всем успешно сдать экзамены, поступить в вузы, техникумы, получить специальность и вернуться в родной район. Нам всегда нужны образованные специалисты.

Затем глава района вручил директору школы, отмечая успехи в спорте, спортивный инвентарь.

Вот и торжественный момент - ученица первого класса Дилия Хайруллина и выпускник Фаил Хайруллин дают последний звонок и одиннадцатиклассники проходят в школу на последний урок.

Первая школа Пестрецов

Эдуард Дияров побывал на торжественном мероприятии и в первой школе райцентра. С этой школой нынче прощаются 33 выпускника.

Директор школы Флорид Зарипов в своем коротком докладе рассказал об успехах школы, активистов наградил Почетными грамотами, и пожелал одиннадцатиклассникам успехов.

- Молодое поколение - будущее района, - сказал в своем поздравлении глава района Эдуард Дияров. - Сегодня последний звонок для 183 пестречинцев. Я вам желаю успешно сдать экзамены. Все мы знаем, это тяжелый труд, но только упорным трудом вы добьетесь желаемого. По воле судьбы вы можете оказаться в разных уголках страны, но никогда не забывайте родной район, родную школу. Знайте, здесь вам всегда рады.

С этим незабываемым праздником выпускников также поздравили начальник отдела дошкольного образования Министерства образования и науки РТ Ольга Чунина, старший преподаватель ТИСБИ Сания Миннеханова, родители, первоклассники. Кстати, самые маленькие ученики для них приготовили концертные номера - прочитали стихи и исполнили вальс. Очень трогательным получился и прощальный танец, исполненный самими выпускниками.

Вот звучит прощальный звонок. В небо летят разноцветные воздушные шары и выпускники заходят в классы на последний урок.

А уже в понедельник они прошли первое серьезное испытание в жизни - сдали первые государственные экзамены.

Мы желаем им успехов и говорим «В добрый путь, дорогие выпускники!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса