Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прокуратура Пестречинского района пресекла нарушение авторских прав

Прокуратура Пестречинского района пресекла нарушения в сфере охраны и защиты интеллектуальной собственности

В августе текущего года прокуратура Пестречинского района провела проверку состояния законности в сфере охраны и защиты интеллектуальной собственности. В результате было установлено, что в торговом павильоне торгового центра «Каймак» в с. Пестрецы фирмой ООО «Декко» осуществлялась реализация 10 DVD дисков с произведениями DVD видео.

По итогам экспертных исследований выяснилось, что указанные DVD диски имеют признаки контрафактного изготовления, то есть налицо обнаружились признаки нарушения законодательства об авторском праве и смежных правах.

По закону же в случае, когда изготовление, распространение или иное использование, а также импорт, перевозка или хранение материальных носителей, в которых выражены результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации, приводят к нарушению исключительного права на такой результат или на такое средство, считаются контрафактными.

В итоге прокуратура района возбудила дело в отношении юридического лица ООО «Декко» об административном правонарушении. Постановление для рассмотрения направлено в мировой суд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса