Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Проведен семинар для должностных лиц Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан

Семинар проведен для служащих аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан, а также для руководителей и сотрудников территориальных избирательных комиссий в муниципальных образованиях Республики Татарстан - всего более 100 человек.

В Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан проведено семинар-совещание, посвященное вопросам соблюдения запретов, ограничений и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

В ходе семинара были озвучены проблемные вопросы предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими Республики Татарстан и членами их семей.. Отдельно было акцентировано внимание на понятии конфликта интересов, а также на способах его урегулирования и предотвращения. Так, предотвращение или урегулирование конфликта интересов может состоять в изменении должностного или служебного положения лица, являющегося стороной конфликта интересов, вплоть до его отстранения от исполнения должностных (служебных) обязанностей в установленном порядке и (или) в его отказе от выгоды, явившейся причиной возникновения конфликта интересов. Непринятие лицом, являющимся стороной конфликта интересов, мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: антикоррупция против коррупции