Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Проведена лекция по вопросам профилактики коррупции в сфере сельского хозяйства

Данное мероприятие проведено во исполнение Федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы.

Представитель Управления выступил с докладом на образовательном семинаре по развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации в Республике Татарстан в Республике Татарстан, который прошел в Казанском кооперативном институте.

Участие в семинаре приняли участие более 100 руководителей сельскохозяйственных потребительских кооперативов и их ответственные специалисты по ведению финансово-хозяйственной деятельности, инициативные группы и руководители КФХ, заинтересованные в ведении деятельности по направлению сельскохозяйственной кооперации, представители органов местного самоуправления.

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, которым на постоянной основе ведутся мероприятия по оказанию информационно-консультационных и образовательных услуг для представителей малых форм хозяйствования, организуются встречи грантополучателей и сельхозтоваропроизводителей с представителями прокуратуры, правоохранительных органов, Управления Раиса Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики.

Кроме того, вопросы соблюдения законодательства получателями бюджетной поддержки рассматриваются на зональных семинарах-совещаниях по повышению деловой активности сельского населения. В 2023 году они состоялись на базе Менделеевского, Заинского, Верхнеуслонского, Рыбно-Слободского муниципальных районов Республики Татарстан.

Ежемесячно проводятся совещания с начальниками управлений сельского хозяйства и продовольствия в муниципальных районах республики с приглашением получателей грантов и субсидий, где по каждому отраслевому направлению приводится информация о необходимости соблюдения целевого характера использования средств и достижения необходимых показателей развития.

Круглый стол по вопросам антикоррупционной политики с участием сельхозтоваропроизводителей также проведен в рамках «Всероссийского Дня поля 2023» в МВЦ «Казань Экспо».

ГБУ «Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации в Республике Татарстан» ведется на регулярной основе работа по оказанию информационно-консультационных услуг для представителей малых форм хозяйствования и реализуются образовательные программы, стимулирующие развитие малых форм: подготовлены 54 финансово-экономической модели запуска сельского бизнеса, проведен ряд обучающих программ.

Сотрудники Управления Раиса Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики на постоянной основе участвуют в данных мероприятиях в качестве докладчиков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: антикоррупция против коррупции