Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пять счетных участков открыто в Пестречинском районе в день предварительного голосования

Сегодня, 26 мая, пестречинцы принимают участие в предварительном внутрипартийном голосовании по определению кандидатур для последующего их выдвижения кандидатами в депутаты в Государственный Совет Республики Татарстан от партии «Единая Россия». Сами выборы пройдут в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

В здании районного Дома культуры в Пестрецах сегодня голосуют жители райцентра и жители Кощаковского и Шигалеевского сельских поселений. В здании сельского Дома культуры в Шалях голосуют жители Екатериновского и Кулаевского сельских поселений. В Читинском СДК расположен счетный участок для жителей Читинского, Янцеварского, Отар-Дубровского, Кряш-Сердинского и Конского сельских поселений. В Молодежном центре села Ленино Кокушкино голосуют жители Надеждинского, Кобяковского, Тат.Ходяшевского, Белкинского, Ковалинского, Кибячинского, Пимерского и Пановского сельских поселений.   

 Кандидатов на участие в выборах в Государственный Совет РТ выбирают по единому избирательному округу и по одномандатным округам. Избиратели получают по два бюллетеня: со списком кандидатов по одномандатным округам и по единому избирательному округу. Проголосовать можно за одного, несколько или всех кандидатов. Принять участие в голосовании могут не только члены партии «Единая Россия» и ее сторонники, но и все, кому небезразлично, кто войдет в список кандидатов от партии.

Наш район относится к Высокогорскому одномандатному избирательному округу №50. С информацией о кандидатах можно ознакомиться на сайте предварительного голосования PG.er.ru и непосредственно в счетных комиссиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы