Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Самая богатая женщина России посетила Пестречинский район

Татьяна Бакальчук рассмотрела проект промышленного центра в Шалинском сельском поселении

На территории индустриального парка «М-7 Шали» планируют разместить площадку одного известного интернет магазина. Сегодня команда правительства Татарстана и руководители Пестречинского района презентовали директору компании этого маркетплейса Татьяне Бакальчук проект большого промышленного центра. По словам бизнес-леди, она тоже заинтересована в этом объекте. 


– Тут очень удобная логистическая развязка дорог – проходят две федеральные трассы. Путь в Москву сокращается практический в двое. Презентация была очень хорошая, руководители проекта смогли заранее ответить на наши вопросы. Сейчас будем думать с командой, которая занимается стройкой наших объектов. У меня остались хорошие впечатления, надеюсь мы дадим положительный ответ, - ответила она.


По ее словам, это у них не первый проект с Татарстаном, и они полностью доверяют нашим экспертам. И если все получится в Пестречинском районе появиться 5000 дополнительных рабочих мест с зарплатой выше среднего по региону.


Помощник Раиса РТ, Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Фарит Абдулганиев подчеркнул важность этого проекта для нашей республики. 


– Татарстанский бизнес постепенно доказывает свое состоятельность по работе на марткетплейсах. Это большой знак для предпринимателей и жителей района. Все ворота открыты, возможности есть. Не нужно придумывать отговорки, чтобы реализовывать свою продукцию в онлайн торговых площадках. Наша задача как органов власти сделать соответствующую инфраструктуру для маркетплейсов и производителей, - рассказал он.   
Территория промышленного центра находится в Пестречинском районе, Шалинского сельского поселения, всего от 40 км до Казани. 

Автор фото – Эндже Хидиятова

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

19

3

3

5

8

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса