Сокращен срок оформления временной прописки через МФЦ
Раньше на это требовалось семь дней.
Сократился срок оформления временной прописки через МФЦ. Теперь, чтобы ее оформить, требуется не семь дней, а пять. Уменьшение сроков произошло с 1 июля в связи с вступлением в силу постановления правительства России.
Как пояснила директор МФЦ Татарстана Ленара Музафарова, временная регистрация оформляется в том случае, когда гражданин находится более трех месяцев в регионе, где у него нет постоянной прописки. Она может понадобиться, например, для оформления документов, при устройстве на работу или получения пенсии.
Оформить временную прописку человек может в МФЦ того города или района республики, в котором находится жилая недвижимость. Подать заявление можно и через портал госуслуг России. В этом случае свидетельство можно направить в форме электронного документа.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа