Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
Общество

Пестречинцы получили подарки от редакции

Стали известны обладатели современного аккумуляторного снегоуборщика

Редакция районной газеты «Вперед» провела розыгрыш среди читателей, выписавших печатное издание на 1 полугодие 2026 года. Мы собрали 600 квитанций. В основном это коллективы организаций и предприятий района, которые оформляют альтернативную подписку.

Одним из победителей стал 

Уроженец деревни Конь, Ренат Сайфутдинов живет в райцентре с 1977 года. Всю жизнь он посвятил строительству, работал в СМУ плотником, столяром, кровельщиком, бригадиром. Им вместе с коллегами возведены многие здания, которые сегодня формируют облик Пестрецов, в том числе здание нашей редакции.

Пенсионер, отметивший 65-летие, и сегодня не сидит без дела — уже два года работает охранником в Комплексной спортивной школе.

Именно от спортивной школы он и оформил подписку на «Вперед». Газету читает с молодости:

- Мне интересны новости – и нашего, и соседних районов. В советское время любил смотреть сводки по надоям и урожаям — был спортивный азарт. О том, что могу выиграть в конкурсе, даже не мечтал, но повезло, — с улыбкой признается Ренат Кавиевич.

Теперь у ветерана строительства и бдительного охранника спортивной школы есть мощный помощник для борьбы со снежными заносами. Коллектив редакции «Вперед» поздравляет Рената Сайфутдинова с заслуженной удачей и благодарит его и всех подписчиков за верность нашему изданию и интерес к жизни родного района.

Второй победительницей стала сотрудник исполкома Конского сельского поселения Зифа Багауова из села Конь.

Зифа Зуфаровна — коренная жительница Коня, здесь родилась, выросла и работает заместителем руководителя исполкома. В её обязанности входит и бумажная работа с постановлениями, и прямое общение с жителями, рассмотрение их просьб и обращений.

Подписывается на районную газету она с 2008 года, с самого начала работы в исполкоме, и никогда не пропускала. Газета в их доме — настоящее семейное чтение. Особенно её любит свекровь, которая много лет проработала бухгалтером в сельсовете.

- Она все читает, кого поздравляют, кого награждают — своих узнает, с кем работала, — с улыбкой рассказывает Зифа.

О розыгрыше Зифа Зуфаровна знала, но уже раз отправляла квитанцию — и не выиграла. В этот раз она сомневалась: «Зачем посылать?». Но её дочь Зимфира, по настоянию бабушки, взяла и отправила данные.

- У неё рука легкая оказалась! — говорит счастливая обладательница приза.

Когда же глава поселения сообщил ей о победе, она сначала не поверила. Теперь технику с нетерпением ждёт младший сын, 10-летний хоккеист, который выступает за команду 2015 года рождения и уже добился с ней успехов на республиканском уровне. Парень, привыкший владеть клюшкой, справится и с новым инструментом для уборки снега.

Коллектив редакции поздравляет Зифу Зуфаровну с заслуженной удачей и благодарит всю её дружную семью за верность газете. А её история лишний раз доказывает: иногда, чтобы поймать удачу, нужно просто прислушаться к совету близких.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса