Общество

«Татар-информ» объявляет фотоконкурс для дачников

По итогам конкурса определят три призовых места.

Фото: © Люция Сиразеева / «Пестрецы-информ»
Фото: © Люция Сиразеева / «Пестрецы-информ»

Информационное агентство «Татар-информ» при поддержке Союза садоводов Татарстана предлагает жителям республики показать всё самое необычное, красивое и креативное, что есть на их даче или приусадебном участке.

Какие работы принимают

На конкурс ждут фотографии экзотических культур, выращенных в татарстанском климате, овощей и фруктов необычной формы и размера, а также домашних заготовок.

Кто может участвовать

Жители Татарстана — дачники, садоводы, огородники, владельцы частных домов, а также горожане, которые выращивают что-то необычное на балконе или подоконнике.

Прислать можно фотографию:

  • экзотических растений, выращенных в наших условиях;
  • овощей и фруктов необычной формы, цвета, размера;
  • закруток на зиму — много, красиво, оригинально.

Как участвовать

Разместите фотографию на личной странице во «ВКонтакте» с хештегом #Аунаснагрядке. В публикации обязательно укажите фамилию, имя, населённый пункт и кратко опишите, чем удивил ваш огород. Страница участника должна быть открыта на время конкурса, а личные сообщения — для связи с организаторами.

На конкурс принимается только одна фотография от участника.

Этапы

  1. С 8 по 12 октября 2026 года включительно — приём заявок.
  2. С 13 по 14 октября — экспертный состав «Татар-информа» отберёт 10 финалистов.
  3. С 15 по 19 октября — голосование среди 10 финалистов на сайте «Татар-информ».
  4. 20 октября — объявление победителей.

Призы

По итогам конкурса определят три призовых места. Обладатели первого, второго и третьего мест получат призы от «Татар-информа». Официальное награждение пройдёт в конце октября.

Важно

В случае обнаружения накрутки голосов работа снимается с участия!