Татарстан присоединится к эстафете здоровья
Общество

Татарстан присоединится к эстафете здоровья

7 апреля, во Всемирный День здоровья, Общероссийский Профсоюз образования запускает эстафету здоровья.

Республика Татарстан присоединится к эстафете 7 апреля в 9 часов.

Во всех образовательных организациях страны пройдут утренние зарядки, уроки здоровья, выставки и конкурсы, посвященные здоровому образу жизни.

День в школах, детских садах, вузах, колледжах республики, где действуют первичные профсоюзные организации, начнется с зарядки, в которой примут участие и педагоги, и учащиеся.

Планируется, что акция, проведённая неформально, станет не только объединяющим мероприятием Года спорта, здоровья и долголетия в Общероссийском Профсоюзе образования, но и началом новой физкультурно-оздоровительной традиции в учреждениях образования.

Ход эстафеты здоровья можно отслеживать в социальных сетях по хэштегами #эстафетаздоровья, #edunionru.

Источник